Более 20 уникальных экспонатов городского транспорта разных эпох можно будет увидеть на параде ретроавтобусов, который пройдет в столице 13 августа. Об этом сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

 

С 12.00 до 15.00 на Фрунзенской набережной отметят праздник московского автобуса: на участке от Крымского проезда до улицы Тимура Фрунзе развернут уникальную выставку ретротехники.

 

Перед этим, с 11.15 до 12.00, автобусы проедут парадом из Филевского автобусно-троллейбусного парка по центральным улицам столицы. Затем гостей праздника встретят артисты в костюмах разных эпох, а аниматоры устроят конкурсы и викторины для детей, предложат им сделать и раскрасить модель автобуса из картона. Также за праздничную атмосферу будут отвечать ростовые куклы, фокусники и мастера по аквагриму. Взрослые же смогут увидеть уникальные экспонаты городского транспорта, получить памятные сувениры и побывать на концерте.

По словам генерального директора “Мосгортранса” Евгения Михайлова, очередной парад автобусов смогут посетить большее количество горожан. "В прошлом году праздник собрал более 40 тысяч человек"

 

Источник: Mosday.ru