Фестиваль крафтового пива - фестивально-развлекательное мероприятие, идеей которого является знакомство гостей с различными сортами крафтового пива.

Что такое крафтовое пиво?


Крафтовое пиво - это продукт микропивоварен (англ. microbrewery), предприятий малого бизнеса, которые придерживаются традиционных рецептов. Термин появился в США, где слово craft означает ремесло, профессию. Считается, что мелкие пивоварни, кроме соблюдения традиций, готовы экспериментировать и учитывать меняющиеся вкусы клиентов.

Фестиваль крафтового пива Craft Depot Fest пройдёт 27 августа 2016 на заводе "Флакон"

Время фестиваля: с 12.00 до 23.00
Вход только для лиц старше 18 лет
Входной билет - цена 500 рублей

 

В рамках фестиваля (возрастная категория 18+):
- Дегустация различных сортов разливного крафтового пива
- Фудтраки с американской, мексиканской и бельгийской кухней
- Зона продаж Bottle Share, где можно будет приобрести понравившийся сорт крафта.
В рамках фестиваля можно будет познакомиться с российскими и зарубежными пивоварами, будет организована ярмарка сувениров и одежды и разнообразные мастер-классы.

 

«На Craft Depot Fest заявлены только пивоварни с гарантировано качественным пивом. Мы делаем фестиваль не для профессионального сообщества и пивных гиков, а для всех любителей крафтового пива.Крафтовое пиво, вкусная еда и хорошая музыка – что нужно еще для отличной субботы?», - Аксель Алексей, президент Ассоциации крафтовых пивоварен России Craft Depot.

На Флаконе в день фестиваля выступят музыкальные коллективы City Pipes, Folkline, Jagga Rock'n'Rolla, Hulahoop, Каша, Stream of Whiskey, San Francisco и Директор Азовского Моря.