Фестиваль "Снова в школу" стартует в столице 24 августа. У школьников и их заботливых родителей появится 33 возможности подготовиться к учебному году - именно столько фестивальных площадок откроется в городе. И у каждой будет своя тематика.

 

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, темой ярмарочных площадок станут школьные предметы: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология и другие. В фестивале примут участие более 20 музеев и образовательных центров, включая Московский планетарий, Политехнический музей и Музей Москвы. Кроме того, москвичи и гости города смогут бесплатно освоить свыше 25 видов спорта (петанк, паркур, велотриал и многие другие) и поучаствовать в более чем 300 кулинарных мастер-классах.

 

Площадка, которая откроется в округе на улице Маршала Чуйкова, владение 3 (рядом со станцией метрополитена "Кузьминки"), будет посвящена дополнительному образованию.

 

- Здесь мы будем осваивать кулинарное искусство. На мастер-классах дети научатся готовить сладкую выпечку, лимонад и какао, - уточнили в оргкомитете фестиваля.

 

Те, кто будут регулярно посещать занятия, научатся готовить с десяток вкуснейших десертов: даниш с ягодами, шоколадный мини-круассан, фруктово-ягодный компот, улитку с изюмом и кремом. Чтобы не поправиться от такой “диеты”, на площадке будут проходить спортивные мастер-классы. А в торговых шале “Школьного базара” посетителей ждет широчайший ассортимент канцтоваров.

 

Фестиваль продлится вплоть до 4 сентября. Кулинарные мастер-классы будут проходить с 15.00 до 18.45 по будням, и с 12.00 до 18.45 в выходные.