Такое музыкальное направление как джаз имеет массу поклонников по всему миру. А если речь идет о живом музыкальном исполнении, еще и под открытым небом, можно не сомневаться мероприятие не останется без внимания меломанов. Усадьба Джаз – это музыкальный фестиваль под открытым небом, где исполнители представляют поклонникам музыки соул-композиции, прозвучат жанры джаз, фанк, лаундж и многие другие. Этот фестиваль довольно быстро приобрел настоящую популярность среди меломанов, он проводится ежегодно на территории старинных русских усадеб с многовековой историей. В среднем, фестиваль Усадьба Джаз привлекает к себе внимание от 5 до 7 тысяч меломанов за один фестиваль. В нынешнем году, фестиваль будет проходить в Архангельском, территории музея-заповедника в Москве.

Благодаря огромной площади заповедника, на его территории будет расположено 6 музыкальных площадок, на которых исполнители смогут представить собственные музыкальные композиции и продемонстрировать свой талант. Помимо российских музыкантов, на сцене фестиваля выступят звезды джаза из США, Франции, Армении и стран СНГ. Зрителям представится возможность самостоятельно выбирать музыкальную площадку, которой стоит отдать предпочтение для прослушивания.

Помимо музыки, зрителей ждет сцена, предназначенная для литературных чтений. Здесь поэтам представится возможность продекламировать стихи собственного сочинения. Также, на территории заповедника будет уделено место и детским развлечениям. Организаторы позаботились и о зоне питания для гостей фестиваля. Так, фуд-маркет под открытым небом будет представлен блюдами из различных кухонь мира. Позаботившись о хлебе насущном, можно подумать и о духовном развитии. На фестивале пройдет выставка арт-объектов под открытым небом, на которой будут представлены образцы современного искусства. Для каждого гостя музыкального фестиваля организаторы постарались найти индивидуальный подход и предложить разнообразные развлечения.