Гости Московского зоопарка смогут поучаствовать в кормлении животных, сообщает портал Мэра и Правительства Москвы. Мероприятие пройдет в День города 10 сентября, с 14:00 до 14:30.

 

Посетители смогут на близком расстоянии посмотреть процесс кормления северных тюленей, енотов, мангустов, сивучей, песцов, пингвинов и калифорнийских морских львов, а также северных морских котиков, выдр, пеликанов, сурикатов и дикобразов. Радовать гостей зоосада будет голос известного зоолога и телеведущего Николая Дроздова. Он будет знакомить гостей с праздничной программой, а также сообщать о начале тех или иных мероприятий.

 

Кстати, вскоре заговорит голосом зоолога и мобильное приложение зоопарка, которое будет доступно для скачивания осенью. Для него Николай Дроздов записал целый аудиогид по зоопарку. Приложение дополнят интерактивной картой с возможностью создания маршрутов, информационным каталогом животных, расписанием экскурсий и лекций.

 

Напомним, что московский зоопарк перешел на новый режим работы. Двери зоосада теперь открываются на час раньше - в 09:00. Кроме того, до конца сентября здесь отменили санитарные дни, традиционно проходившие по понедельникам. В пресс-службе зоопарка объяснили, что утром многие обитатели наиболее активны, поэтому дополнительный час работы - полезное нововведение.