Фестиваль даров природы в совершенно новом для москвичей формате, поддерживающий лучшие традиции мировых праздников урожая. В программе — гигантские овощи, боулинг тыквами, скоростное поедание репы, детская деревня ремёсел, огромный лабиринт из сена, состязание мини-пигов и многое другое. А главное, каждый сможет отдохнуть от суеты мегаполиса и почувствует атмосферу жизнерадостной деревни.

 

Организаторы праздника — создатели знаменитого фестиваля Geek Picnic. Им удалось воплотить идею яркого, современного праздника урожая с опорой на традиции. Парк Коломенское разобьют на зоны для посетителей разного возраста, и все найдут себе занятие по душе — и двадцатилетние, и семьи с детьми.​ Дачники, фермеры, садоводы представят продукты и свои достижения. В зоне «Просвещение» можно будет пообщаться с признанными экспертами гастрономического искусства, известными рестораторами и ведущими кулинарных программ. Бизнесмены и фермеры также узнают много интересного.

 

Каждый гость сможет самостоятельно выпечь хлеб и приготовить блюда из только что купленных на базаре фермерских продуктов: свежайшего сыра и молока, фруктов и овощей, мёда и варенья, мяса и специй. Посетителей ждёт также отдельная зона для пикника с 50 мангалами. Модерируют зону и дают рекомендации по приготовлению топовые повара столицы. Также в программе праздника — карнавальные платформы популярных уличных театров, оформленные дарами осени. В деревне ремёсел откроются кузница, гончарная мастерская и конюшня. На скотном дворе можно будет гладить и кормить местных обитателей (в том числе страуса) и даже доить корову! На празднике выступят этно- и фолк-коллективы «Нейромонах Феофан», «Иван Купала», «Тесто» и Exilados.