Осенний фестиваль подарит москвичам большое разнообразие вкусов и гастрономических развлечений. Фестиваль начнётся 23 сентября с мясной недели. Будет представлена натуральная фермерская продукция, а в ресторанных шале дадут попробовать изысканные мясные блюда.

 

С 30 сентября стартуют сырные дни. Гостей ждут тематические фуд-шоу, мастер-классы и специальное сырное меню.

 

А с 3 по 9 октября в Москве — рыбная неделя. Можно будет приобрести редкие сорта рыб и морепродукты по привлекательным ценам, а также попробовать рыбные блюда. Помимо вкусовых удовольствий гостей ждёт также культурная программа.

 

В Лаврушинском переулке откроется выставка гастрономических натюрмортов в произведениях русских художников,тут же будут представлены любимые рецепты артиста Евгения Леонова. Площадки марафона «Золотая осень» расположатся на Манежной площади, площади Революции, на Арбате, Кузнецком мосту, в Столешниковом переулке, на Болотной и Никитской площадях — всего будет 22 точки.

 

В рамках марафона также пройдёт фестиваль молдавского винограда, откроют птичий рынок. А на площадках, расположенных в округах, будут продавать сезонные овощи.