Эдвард руки-ножницы, колдуньи, лешие и другие сказочные персонажи нагрянут в парк накануне Хэллоуина: 29 и 30 октября спортсмены отметят праздник костюмированными забегами.

 

В субботу, 29 октября, празднование Дня всех святых начнется с Юбилея – 20 забега parkrun «Кузьминки»: традиционная пятикилометровая пробежка в 9 утра превратится в настоящий маскарад с персонажами легендарных фильмов ужасов и книжных страшилок. Участники parkrun пробегутся в хэллоуинских костюмах, в конце спортивного события обладатель лучшего тематического наряда получит приз.

 

Для детей пройдет мастер-класс по созданию волшебных палочек и ведьмовских колпаков: творить магические аксессуары ребят научат специалисты детского клуба «ФанФан» и издательства «КомпаГид». Творческие уроки пройдут в детском клубе «ФанФан», участие бесплатное по предварительной регистрации (+7 499 175 82 81, +7 495 374 54 02).

 

Празднование Хэллоуина продолжится и в воскресенье, 30 октября: легкоатлетический костюмированный благотворительный «Забег всех святых» откроется в 08:00 у главной сцены. Зарегистрироваться на спортивное событие участники смогут на месте или заранее на сайте blindrun.ru. Собранные средства пойдут в поддержку незрячих и слабовидящих спортсменов.

 

Мероприятие стартует детским забегом: в 10:00 маленькие «монстрики» преодолеют дистанцию 1 км. В 11:30 – 10 км трассы по парку для взрослых участников. Болельщиков во время соревнований ждут конкурсы и специальная развлекательная программа.

 

В конце забегов на главной сцене состоится церемония награждения победителей, также – финал конкурса за лучший костюм и мастер-класс по вырезанию тыкв-подсвечников «Светильник Джека».

 

Принять участие в событии может каждый, независимо от возраста и физической подготовки.

 

Регистрация платная. Предварительная регистрация заканчивается 28 октября в 23:59. Организатором забега выступит беговой клуб «Мы вместе».