В круговой панораме медиацентра будут транслировать короткометражный 3D-фильм “Машина времени” в формате “360 градусов”.

 

“Путешествие” через несколько эпох можно будет совершить в парке “Зарядье” в Москве - проследить историю развития человечества от доисторического периода до XIX века смогут посетители кинотеатра с круговой панорамой. Об этом сообщается на сайте столичной мэрии.

 

"С первых дней открытия парка “Зарядье” в круговой панораме медиацентра начнут транслировать короткометражные 3D-фильмы в формате “360 градусов”. Первый фильм “Машина времени”, который покажут в необычном кинозале, будет посвящен истории развития человечества от первобытности до XIX века", - отмечается в сообщении. Планируется, что в фильмотеке медиацентра появятся и другие 3D-фильмы - о более поздних периодах истории человечества.

Погрузить зрителей в фильм, сделать их его героями позволит особенное строение кинозала, который выполнен в виде цилиндра. Медиаэкраны, транслирующие изображение, появятся не только на стенах, но и на потолке, а также на полу. Таким образом фильм начнет как будто обволакивать зрителя и создаст эффект полного присутствия при просмотре картины.

 

Продолжительность путешествия во времени не превысит 15 минут, одновременно отследить смену эпох смогут до 60 зрителей. Планируется, что в круговой панораме также будут транслировать фильм об истории создания самого парка.

 

Парк “Зарядье” планируют открыть в 2017 году. Он соединит многие пешеходные и туристические маршруты Москвы - от Варварки и Большого Москворецкого моста до Воробьевых гор. Помимо растений, здесь появятся интересные архитектурные объекты. Это и ледяная пещера, где снег будет лежать даже летом, и ажурный “парящий” мост над набережной Москвы-реки, и стеклянный купол-теплица (стеклянная кора), который установят над садом на крыше здания филармонии. Вход на территорию “Зарядья” будет бесплатным и круглосуточным, территорию не планируют огораживать забором.