С 29 декабря 2016 г. по 08 января 2017 г. в Парке Победы на Поклонной горе пройдет II новогодний фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи».

Организатор фестиваля — Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Правительства Москвы и Государственной корпорации «Ростех» готовит увлекательное ледовое путешествие по России. На центральной площади Ледовой Москвы будет расположена самая большая 40-метровая ледовая композиция – Московский Кремль, украшенная пятью башнями, и каскад ледовых горок. Именно они станут волшебными проводниками в города России. Исторические памятники Санкт-Петербурга и Крыма, Волгограда, Кижей, Владимира, Владивостока и других городов — всё из сверкающего льда.

 

29 декабря на торжественную церемонию открытия фестиваля приедет настоящий Дед Мороз из Великого Устюга.

«Интерактивная программа для детей и взрослых объединена идеей путешествия из Москвы по городам России. Посетители примут участие в шоу-представлениях, народных гуляниях, прокатятся с разнообразных ледяных горок, посетят Рождественскую ярмарку и городок сказок», — сообщает президент программы «В кругу семьи» Александр Ковтунец.

«Ледовая Москва. В кругу семьи» обещает стать одним из самых запоминающихся новогодних событий. Праздничная новогодняя программа удивит яркими развлечениями и будет интересна как детям, так и взрослым.

 

Напомним, что в прошлом году проект «Ледовая Москва. В кругу семьи» представлял собой ледовую Москву в миниатюре. Среди экспонатов выставки были копии исторических достопримечательностей Москвы: Кремль, Большой театр, МГУ, Триумфальная арка, памятники А.С. Пушкину, Минину и Пожарскому и другие. Для их строительства было использовано около тысячи тонн льда. Парк ледяных скульптур стал оживленным местом отдыха горожан и гостей столицы, его посетили около 400 тысяч человек. В дни новогодних каникул посетителям предлагалась анимационная программа: квесты и шоу-представление с участием 40 Дедов Морозов различных национальностей.