Светлый праздник Пасхи в столице отпразднуют с 12 по 23 апреля. Вас ждут ароматные и красивые куличи, ярмарки с сувенирами и мастер-классами, концерты, благотворительные проекты, постные лакомства и солнечные арт-объекты, которые так и просятся в кадр. 

 

Фестиваль «Пасхальный дар», ежегодно проходящий в Москве в середине апреля, приурочен к одному из самых больших и светлых христианских праздников — Пасхе. На 24 центральных площадках и в парках пройдут концерты и представления, в торговых шале можно будет купить куличи, согревающие напитки и сувениры. Главной темой фестиваля в этом году станет рассказ о традициях празднования Пасхи. На Пасху 2017 в Москве пройдут благотворительные мероприятия, выступления фольклорных коллективов, театральные представления, литературные чтения. Можно будет прокатиться на старинных каруселях и горках, научиться традиционным русским промыслам, ратному и военному делу, сценической речи и каллиграфии, посетить экскурсии. В Высоко-Петровском ставропигиальном мужском монастыре устроят конкурс по росписи двухметровых пасхальных яиц. Культурные мероприятия пройдут в 11 храмах столицы. В апреле установится уже довольно тёплая погода, поэтому смело отправляйтесь на прогулку. В этом году в рамках фестиваля городские улицы вновь украсят десятки арт-объектов в виде расписных пасхальных яиц, праздничные домики-шале и цветочные композиции. Красивых уголков, которые станут идеальным фоном для фотографии, будет предостаточно. А если устанете, сделайте остановку около уличных ресторанчиков и торговых шале. Подкрепитесь свежей выпечкой и монастырскими блюдами, попробуйте необычные вкусовые сочетания и убедитесь в том, что даже постная еда может быть вкусной.

 

Площадки фестиваля «Пасхальный дар» по традиции расположатся на Тверской и Пушкинской площадях, Тверском бульваре, Арбате и в других локациях.