8 и 19 апреля 2017 г. на территории Конгрессно-выставочного центра парка «Сокольники» пройдет Московский международный фитнес-фестиваль FITEXPO, мероприятие, которое проводится при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Департамента спорта и туризма города Москвы.

Фестиваль традиционно пройдет в рамках международной выставки «Спорт» — крупнейшего выставочного мероприятия российской спортивной отрасли, которое более 13 лет объединяет представителей государственных органов, физкультурно-спортивные организации, бизнес и экспертное сообщество, определяя тенденции развития спортивной индустрии в России.

Московский международный фитнес-фестиваль FITEXPO из года в год представляет новые перспективные тренды, освещает самые прогрессивные разработки и наглядно показывает динамику развития спорта, физической культуры, фитнеса и здорового образа жизни среди населения. Одна из важнейших целей события — предоставить посетителям возможность оценить услуги и продукты лично, опробовать, почувствовать и испытать на себе. Только личный опыт ведет к пониманию и дальнейшему развитию.

Фестиваль представляет обширную, развлекательную и неизменно интересную программу. В рамках мероприятия пройдут масштабные спортивные события при поддержке Департамента спорта и туризма города Москвы: турнир по фитнес-аэробике «Студенческая Весна», турнир по пауэрлифтингу «Кубок силы», Чемпионат Москвы по силовому многоборью «Железные игры 2017» среди студентов и ежегодный конкурс среди инструкторов групповых программ фитнес-клубов столицы. В стороне не останутся и актуальные и популярные направления, такие как воркаут. В рамках фестиваля впервые пройдет Кубок FitExpo по street workout — дружеское международное соревнование, в котором примут участие атлеты из стран участников ЕАЭС.

Помимо соревновательной составляющей фестиваля, посетители получат возможность принять участие в мастер-классах и показательных выступлениях, которые позволят приобрести новые знания и навыки от экспертов самого высокого уровня, а также принять участие в розыгрыше ценных призов от ведущих компаний фитнес-индустрии.

Время работы выставки — с 10:00 до 18:00.