Не пропустите самое яркое событие лета!

19-20 августа вечернее небо над Москвой раскрасят миллионы огней: в столице пройдет Международный фестиваль фейерверков «Ростех». Ведущие специалисты из Европы, Азии и Латинской Америки соберутся в Москве, чтобы подарить зрителям захватывающее по красоте пиротехническое шоу на воде. Тема фестиваля в этом году – «Москва на 7 холмах».

Фестиваль по традиции пройдет в Братеевском каскадном парке, который не только удачно располагается на воде, что повышает зрелищность пиротехнических шоу, но и позволяет обеспечить идеальную видимость разноуровневых залпов фейерверков.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Москвы уже в третий раз и становится в один ряд с крупнейшими мировыми фестивалями фейерверков. В этом году среди участников – ведущие пиротехнические команды из Австрии, Армении, Бразилии, Китая, России, Румынии, Хорватии и Японии.

В дни мероприятия в Братеевском парке появятся семь «исторических холмов». В рамках дневной программы вас ждут тематические развлечения: исторический фудкорт, улица ремесел, зона новых технологий, встречи с писателями и поэтами, мастер-классы, уличные перфомансы, выступления звезд российской эстрады, спортивные развлечения, квесты и игры для всей семьи. Дневная программа начинается в 12.00.

Конкурсная программа начинается с 21.00. Каждый конкурсный день зрители смогут увидеть четыре пиротехнических шоу. Всего участники произведут около 60 тыс. залпов, используя примерно 27 тонн пиротехники. Высота фейерверков будет достигать 200 метров.

Вход на фестиваль для детей до 7 лет включительно бесплатный (в сопровождении взрослых с билетами).