В столице начали принимать заявки на участие в третьем сезоне проекта "Музыка в метро". По словам замначальника метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлии Темниковой, артисты могут оставить online-заявку на участие в проекте до 25 февраля.

Им нужно рассказать о себе и своем творчестве. Результаты конкурса объявят в апреле. Победители смогут выступать в подземке в течение года, при этом у них будет возможность самостоятельно выбирать удобное время и площадку для выступлений.

На данный момент в проекте участвует 200 музыкантов. Отбор новых участников будет проходить в два этапа: на первом артистам надо подать заявку на официальном сайте проекта "Музыка в метро". А уже затем артисты, приславшие лучшие заявки, в живую выступят перед жюри, в которое войдут звезды шоу-бизнеса, продюсеры, известные музыкальные деятелями, эксперты в сфере культуры и развлечения.

Проект "Музыка в метро" стартовал 25 мая 2016 года. Его первые площадки открылись на станциях метро "Выставочная", "Маяковская" и "Курская". В 2017 году уже около 200 солистов и групп получили аккредитацию на выступления в метро.

 

Места выступлений и расписание можно узнать на официальном сайте проекта "Музыка в метро".

 

Источник новости: сайт "Москва 24".