Фестиваль «Дикая Мята» — российский этнофестиваль, проводимый ежегодно с 2008 года. 

Этим летом на «Дикой Мяте» состоится серия легендарных концертов от команд из Москвы и Питера. Теплые ламповые выступления, настоящий рок-н-ролл и дух старой школы!

 

Участники фествиаля «Дикая Мята 2016»

 

В этом году среди участников фестиваля заявлены: 5'nizza, СПЛИН, Mgzavrebi, IOWA, Alai Oli, Dubioza Kolektiv, Несчастный Случай, Theodor Bastard и многие другие!

В частности, группа «Несчастный случай» отметит на сцене «Дикой Мяты» группа свое 33-летие, а дуэт «5'nizza» на «Дикой Мяте» даст свой первый концерт в России после воссоединения, которого так ждали поклонники.

Помимо выступления вышеперечисленных коллективов, зрителей фестиваля ждут всевозможные развлечения в виде уличных театров, огненных шоу, мастер-классов и лекций. Кроме того, на фестивале можно полетать на воздушном шаре, попробовать еду разных стран мира, встретиться с интересными людьми и, наконец, прекрасно провести выходные всей семьей – на фестивале также предусмотрено множество развлечения для детей.  

 

24, 25 и 26 июня 2016 года в деревне Бунырево Алексинского района Тульской области состоится очередной фестиваль «Дикая Мята»