Фестиваль «Нашествие 2016» пройдёт в начале июля в посёлке Большое Завидово Тверской области. По сложившейся традиции, мероприятие будет трёхдневным и пройдёт 8, 9 и 10 июля. Перед публикой выступят ведущие отечественные рок-группы, имена которых пока держатся в секрете. В 2016 году «главное приключение лета» пройдёт в шестнадцатый раз.

 

НАШЕСТВИЕ было и остается безоговорочным флагманом среди российских open-air фестивалей.
В 2015 году состоялся пятнадцатый юбилейный фестиваль НАШЕСТВИЕ. За три дня Главное приключение лета посетили около 200 тысяч человек.
Юбилейный фестиваль НАШЕСТВИЕ стал рекордным по территории, размеру сцен и качеству звукового и светового оборудования. Также он стал самым чистым и самым комфортным.
За три дня в интернете и на спутниковых телеканалах фестиваль НАШЕСТВИЕ посмотрело свыше трех миллионов человек. В течение всего фестиваля в эфире НАШЕго Радио шли прямые включения из передвижной студии, которая была расположена за сценой НАШЕСТВИЯ.
Таким образом, фестиваль НАШЕСТВИЕ в очередной раз доказал, что является самым ожидаемым, самым посещаемым, самым масштабным и самым профессиональным фестивалем НАШЕй страны.