Музей современного искусства «Гараж» – место, где встречаются люди, идеи и искусство, чтобы создавать историю.

 

Основанный Дарьей Жуковой в 2008 году «Гараж» выступал независимой культурной платформой для развития нового мышления посредством выставочной, образовательной и научной деятельности. С 1 мая 2014 года «Гараж» начал работу в статусе музея современного искусства.

 

Деятельность музея современного искусства «Гараж» основывается на собственном архиве – уникальной коллекции печатных, фото-, видео- и аудиоматериалов по истории российского современного искусства, которая позволяет институции выступать международным экспертом в данной области.

Ключевыми направлениями работы музея являются знакомство российской аудитории с лучшими выставками мирового современного искусства и научно-исследовательская деятельность. Также «Гараж» реализует собственные выставочные проекты, занимается интеграцией российских художников в международное сообщество, оказывает грантовую поддержку молодым авторам, осуществляет образовательную и издательскую деятельность, занимается разработкой и внедрением инновационных методик детского и семейного образования.

 

Для человека, желающего познакомиться с новыми веяниями в искусстве, «Гараж» предоставляет массу возможностей. Здесь можно посетить образовательные курсы для детей и взрослых.