На Тверской временно ограничат движение автомобилистов. Это связано с проведением новых коммуникаций, которые позволят убрать под землю все провода. Для этого на Тверской от Моховой до Пушкинской площади необходимо проложить трубы для кабелей и водостока, пересекая проезжую часть на 14 участках. После завершения работ по «Моей улице» горожане увидят чистое небо.

 

С 00:00 4 июня до 02:00 6 июня будет закрыт участок от Бульварного кольца до Моховой. Чтобы не беспокоить жителей в ночное время, все шумные работы будут проводить днём — с 09:00 до 22:00.

 

На отрезке Тверской от Бульварного кольца до Большого Путинковского переулка также необходимо провести современные коммуникации поперек улицы. Поэтому с 6 по 16 июня там планируется частичное ограничение автомобильного движения. Из шести существующих полос автомобилистам оставят две — по одной в каждую сторону. Ограничение будет действовать с полуночи до пяти утра. Днём проехать можно будет по всей ширине дороги. Ремонтные работы решено проводить ночью, чтобы днём не создавать серьёзные пробки.

 

Источник: mos.ru