Благоустройство Братеевского каскадного парка началось с мая 2016 года. На данный момент реконструкцией занимается примерно 1500 рабочих  и 200 единиц техники.

Шоу фейерверков решили проводить на территории данного парка из-за того, что он имеет удобную трибуну, с которой шоу будет видно всем посетителям фестиваля. Помимо этого, имеется отличная возможность запускать фейерверки с другого берега реки.

 

Также Сергей Собянин планирует обеспечить парк  хорошим освещением, комфортной пешеходной зоной, спортивным оборудованием детскими площадками В общем предусмотрены все удобства для жителей Москвы.

В прошлом году было принято решение передать Братеевский каскадный парк в ведение государственного учреждения культуры «Кузьминки» и организовать в нем постоянную спортивную и досуговую работу по стандартам городских парков культуры и отдыха.

Благоустройство будет проведено и на территориях, прилегающих к Братеевскому парку: на улице Борисовские пруды, в Хордовом проезде и в районе реки Городня.   Здесь планируется привести в порядок проезжую часть и тротуары, создать новые парковочные карманы, восстановить газоны, упорядочить воздушные кабельные линии, разметить велодорожку длиной около двух километров и выполнить другие работы.

 

Источник: Южные Горизонты