Библиотеки Южного округа 7, 8 и 9 июля проведут праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе Централизованной библиотечной системы ЮАО.

Рассказ о жизни Петра и Февронии и других влюбленных пар, оставивших след в истории, можно будет послушать 7 июля в библиотеке №161, а встретиться с певицей Еленой Соловьевой - в библиотеке №165. Вечер "Семья - любви великой царство" пройдет 8 июля в 14:30 в центре социального обслуживания на Коломенской улице. Гостям расскажут об истории появления праздника, а также пройдет показ презентации "Семья на полотнах русских художников".

Выставка "Сами своими руками", на которой будут представлены семейные работы читателей, откроется 8 июня в библиотеке №143. Помимо этого, здесь пройдет мастер-класс по созданию кукол-оберегов.

Также 8 июля организуют праздничное занятие по английскому языку в библиотеке №154, интеллектуально-познавательная программа состоится в библиотеке №162 и семейный час "Ромашка - сказочный цветок. Люблю я каждый лепесток" - в библиотеке №156.

Летние читальные залы "Читайте всей семьей" и Азбука семьи" откроются 9 июля в библиотеках №№151 и 160. Также в этот день пройдет лирическая программа "Любовь и верность" в летнем зале на Чонгарском бульваре.

 

Источник: mosday.ru