В Москве свыше 500 гостиниц и хостелов прошли классификацию согласно требованиям ФИФА. Классификация проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу.

Более 500 гостиниц и хостелов Москвы прошли классификацию согласно федеральному законодательству и требованиям ФИФА. Об этом сообщил руководитель департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников, передает "ТВ Центр".

Классификация проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Она должна была закончиться до 1 июля 2016 года. Однако Госдумой одобрены поправки, которые могут перенести данный срок на конец года. Гостиницы, не получившие сертификаты, не смогут функционировать.

Между тем, в Москве по данным сервиса booking.com, предлагается более двух тысяч вариантов размещения туристов, половина из них - квартиры и апартаменты. Городские власти провели переговоры с интернет-сервисами, куда нередко попадает недостоверная и искаженная информация, и пришли к определенным договоренностям.

"Мы провели совещание с системами бронирования и достигли договоренности о том, что информация о коллективных средствах размещения Москвы будет публиковаться только с указанием присвоенной государством категории звездности. Если же таких данных не будет, информация будет рассматриваться как недостоверная", - отметил Владимир Черников.

По словам Владимира Черникова, сумма налогов, которую заплатили московские отели в 2015 году, составила треть от налогов всех отелей страны, превысив девять миллиардов рублей. Всего московские средства размещения заработали за год порядка 55 миллиардов рублей. Данный сегмент рынка переживает бурный рост.

 

Источник: mosday.ru