Уникальные старинные вещи XIX – XX века из России и Европы можно будет увидеть и купить на ярмарке «Московская старина» в Центральном Доме Художника (ЦДХ) 20 и 21 августа. Ярмарка «Московская старина» представляет новый демократичный формат антикварной торговли. Более 100 антикварных магазинов, коллекционеров и барахольщиков наполнят просторные фойе Центрального Дома Художника своими экспонатами: советскими фарфоровыми фигурками, европейской винтажной медной и латунной посудой, русским серебром, роскошными вазами арт-деко, винтажной одеждой. Посетители могут окунуться в атмосферу европейских уличных антикварных рынков, проникнуться духом кладоискательства и найти свое сокровище.

 

В рамках ярмарки«Московская старина» будет работать фотосалон XIX века. Фотограф Михаил Мамаев при помощи антикварной камеры с мехами и большим латунным объективом позапрошлого века будет делать семейные снимки и фотопортреты.Посетители смогут получить консультацию о европейском фарфоре, предметах мебели (по фотографиям) и их реставрации от экспертов-консультантов по атрибуции и оценке антиквариата. Желающие смогут отдать винтажную бижутерию на реставрацию мастеру.

У детей на ярмарке будет свое пространство, где они смогут порисовать, поиграть с аниматором, а также послушать рассказ о том, что такое антиквариат и как стать настоящим коллекционером.

Ярмарка впервые открылась в феврале 2016 года и после летнего перерыва продолжит работу ежемесячно (с августа 2016 года по май 2017 года).